Team und Trainer


Abteilungsleitung

Christian-Schroeder

Christian Schröder
– Abteilungsleiter
– Schiedsrichterlizenz
– Webredakteur
– C+ Trainer Lizenz
– Jugendwart
– Sportwart
– Li-Ning Vertragsspieler

eMail: christian.schroeder@tsv-heimaterde.de

Volker-Tennig
Volker Tennig
– stellv. Abteilungsleiter

eMail: volker.tennig@tsv-heimaterde.de

Benjamin-Koelsch
Benjamin Kölsch
– Projektleiter „Heimaterde auf der Überholspur“
– Trainer Schüler/Jugend
– OLIVER Vertragstrainer
– B-Trainer Lizenz
– DBV-Talentscout

eMail: koelsch.benjamin@googlemail.com

winnie-gebker
Winnie Gebker
– Koordinator des Trainerteams und Trainingsgestaltung
– Trainer Einsteiger

Handy: 0177-2068464
eMail: winnie.gebker@web.de

Kirsten-Maghon
Kirsten Maghon
– Pressewartin
– Präventionsbeauftragte sexualisierte Gewalt im Sport und Doping

Homepage: www.kirsten-maghon.de
eMail: kirsten.maghon@tsv-heimaterde.de

UlrikeSchmidtLinde
Ulrike Schmidt-Linde
– Terminplanung / Terminorganisation / Turniermeldungen
Dirk Maltig
Dirk Maltig
– Breitensportwart Senioren

Trainerteam

Johanna Goliszewski
– Trainerin Senioren
– A-Trainerin
– deutsche Nationalspielerin
– deutsche Meisterin DD 2013
– Europameister mit dem deutschen Team 2013
– spielt in der 1. Bundesliga für den 1. BV Mülheim
– Yonex-Vertragsspielerin
Thang-Truong
Thang Truong
– Trainer Schüler/Jugend/Senioren
Armin6
Armin Sandach
– Trainer Schüler/Jugend
– B-Trainer Lizenz
– allg. Übungsleiter
– B-Trainer „Prävention im Sport“
– Diplom-Ausbilder DTB und DOSB
– Master Instructor Cross Shaping
– BWF Shuttle Time Tutor
– Referent des Lehrteams des Landessportbundes NRW
– FORZA-Vertragstrainer
Dara
Dara Apirllya Prameshwarie
– Trainerin Schüler/Jugend
– ehem. indonesische Nationalspielerin
Cisita2
Cisita Jansen
– Trainerin Schüler/Jugend
– Babolat Vertragsspielerin
– 2. Bundesligaspielerin des 1. BC Bischmisheim
Jasmin2
Jasmin Wu
– Trainerin Schüler/Jugend
– Oberligaspielerin beim 1. BV Mülheim
– Deutsche Meisterin DD U15
– Westdeutsche Meisterin DE 2012-2014
Jenny Karnott
Jenny Karnott
– Trainerin Schüler
– European Games Viertelfinale
– 2. Platz Portuguese International
– 3. Platz Deutsche Meisterschaft Doppel O19
– spielt in der 2. Bundesliga für den TV Refrath
Marius-Emans
Marius Emans
– Trainer Schüler
Anne Neugebauer
Anne Neugebauer
– Trainerin Schüler/Jugend
– C+ Trainerin Lizenz
Sven-Tempel
Sven Tempel
– Trainer Hobby
– Schiedsrichterlizenz

Juniortrainer

Juniortrainer
v.l.n.r.:
Luis
Leon
Julian
Tim
Julie
Es fehlt: Jill