Trai­nings­zei­ten

1. Trai­ning – Wo muss ich hin? Wer ist mein Ansprechpartner?

Kin­der Jahr­gang 2010 und jün­ger Mon­tag 16:00 – 17:30 | SpH Kleist­stra­ße | Trai­ner: Toni/Julian
Kin­der Jahr­gang 2008 und jün­ger Frei­tag 16:30 – 17:30 | SpH Kleist­stra­ße | Trai­ner: Bjarne/Leon
Kin­der und Jugend­li­che ab Jahr­gang 2007 Mitt­woch 16:00 – 18:00 | inno­gy SpH | Trai­ne­rin: Dara/Knarik
Ansprech­part­ner Kirs­ten Mag­hon: 0208–4689921 oder kirsten.maghon@tsv-heimaterde.de

Senioren/Hobby Mon­tag 20:00–22:00 | SpH Kleiststraße
Ansprech­part­ner Chris­ti­an Schrö­der: christian.schroeder@tsv-heimaterde.de

Soll­te die hier ange­ge­be­ne Trai­nings­zeit gar nicht in euren Ter­min­ka­len­der pas­sen, nehmt ein­fach Kon­takt mit uns auf. Wir wer­den auch für das ers­te Trai­ning eine gute ande­re Mög­lich­keit finden.

Mon­tag

16:00 – 17:30 | SpH Kleist­stra­ße | Trai­ner: Toni/Julian | Kinder/Jugend Leis­tung nach Trainingsplan
16:15 – 17:45 | TH Kleist­str | Trai­ne­rin: Kris­tin | Athletiktraining
16:30 – 18:00 | inno­gy SpH | Trai­ne­rin / Trai­ner: Jill / Dirk | Kinder/Jugend Leis­tung nach Trainingsplan
18:00 – 19:45 | SpH Kleist­stra­ße | Trai­ner: Toni | Kinder/Jugend Leis­tung nach Trainingsplan
18:00 – 20:00 | SpH Kleist­stra­ße | Erwach­se­ne Mann­schaft + Top U17/U15 nach Trainingsplan
19:45 – 21:30 | SpH Kleist­stra­ße | Trai­ner: Toni | Erwach­se­ne Mann­schafts­spie­ler 1.–3. Mann­schaft + Top U17/U15 nach Trainingsplan
20:00 – 22:00 | SpH Kleist­stra­ße | Erwach­se­ne Mann­schaft + Hobby


Diens­tag

16:00 – 18:00 | inno­gy SpH | Trai­ne­rin: Dara | Kinder/Jugend Leis­tung nach Trainingsplan
18:00 – 20:00 | SpH von-Bock-Str | Trai­ne­rin: Dara | Jugend Leis­tung nach Trainingsplan


Mitt­woch

16:00  18:00 | inno­gy SpH | Trainer/Trainerin: Kna­rik / Dara | Kinder/Jugend Leis­tung nach Trai­nings­plan
18:00  20:00 | inno­gy SpH | Trai­ner: Alex | Kinder/Jugend Leis­tung nach Trai­nings­plan
20:00  22:00 | inno­gy SpH | Trai­ner: Alex | Erwach­se­ne Mann­schafts­trai­ning 1.–5. Mannschaft


Don­ners­tag

16:00 – 18:00 | inno­gy SpH | Trai­ner: Bjar­ne / Luis | Kinder/Jugend Leis­tung nach Trainingsplan
16:00 – 18:00 | inno­gy SpH-Mehr­zweck | Trai­ner: Dirk | Athletiktraining
18:00 – 20:00 | inno­gy SpH | Trai­ner: Bjar­ne / Luis | Kinder/Jugend Leis­tung nach Trainingsplan
20:00 – 22:00 | TH Höl­ter­stra­ße | Trai­ne­rin: Dara | Erwach­se­ne Mann­schafts­trai­ning 1.–4. Mannschaft


Frei­tag

16:30 – 18:00 | TH Kleist­stra­ße | Trai­ner: n.n.  | Kinder/Jugend Leis­tung nach Trai­nings­plan 2 Felder
16:00 – 17:30 | SpH Kleist­stra­ße | Trai­ner: Leon / Bjar­ne | Kinder/Jugend Leis­tung nach Trai­nings­plan 4 Felder
17:30 – 19:30 | SpH Kleist­stra­ße | Trainerin/Trainer: Cisi­ta / Chris­ti­an | Kinder/Jugend Leis­tung nach Trai­nings­plan 4 Felder
19:30 – 22:00 | SpH Kleist­stra­ße | Erwach­se­ne 4.–5. Mann­schaft 2 Felder
19:30 – 22:00 | SpH Kleist­stra­ße | Erwach­se­ne Hob­by 2 Felder


Sams­tag

09:00 – 11:00 | SpH Kleist­stra­ße | Trainer/Trainerin: Mari­us / Dara | Kinder/Jugend Leis­tung nach Trainingsplan
11:00 – 13:00 | SpH Kleist­stra­ße | Trainer/Trainerin: Mari­us / Dara | Kinder/Jugend Leis­tung nach Trainingsplan
09:00 – 11:00 | SpH Kleist­stra­ße | Trai­ner: Cisi­ta | Erwach­se­ne Brei­ten­sport Anfän­ger und 4.+5. Mannschaft
11:00 – 13:00 | SpH Kleist­stra­ße | Erwach­se­ne Brei­ten­sport und Anfänger


Translate »