Turniererfolge

2017

sonstiges

 

1. Plätze

Weseler Teenie Turnier, Lisa Bonnemann ME U09
ELE Jugendpokal, Tom Franke/Selin Hübsch MX U13
ELE Jugendpokal, Philipp Volovnik/Tom Franke JD U13
ELE Jugendpokal, Tom Franke JE U13
ELE Jugendpokal, Selin Hübsch ME U13
ELE Jugendpokal, Lisa Bonnemann/Toni Marzoch (PSV Gelsenkirchen) MX U11
DBV-Gruppenpokal, Cara Siebrecht/Sandra Skopek (BC Herscheid) MD U12
DBV-Gruppenpokal, Gruppe west mit Cara, Selin, Philipp
PSV Jugendpokal, Bjarne Pfeil/Oskar Wong (GW Mülheim) JD U19
PSV Jugendpokal, Knarik Margaryan ME U17
PSV Jugendpokal, Knarik Margaryan/Julie Marquardt MD U17
PSV Jugendpokal, Jule Alberts/Julie Marzoch (PSV Gelsenkirchen) MD U15
PSV Jugendpokal, Malte Arnold/Elias Tückmantel JD U15
PSV Jugendpokal, Selin Hübsch/Maya Pritting (PSV Gelsenkirchen) MD U13
Leverkusener Stadtmeisterschaften, Selin Hübsch ME U13
Leverkusener Stadtmeisterschaften, Lisa Bonnemann ME U10
B-DRLT, Tom Franke/Philipp Volovnik JD U13
B-DRLT, Dean Heppner/Robin Kastenholz JD U15
B-DRLT, Jule Alberts/Dean Heppner MX U15
B-DRLT, Jule Alberts/Julie Marzoch (PSV Gelsenkirchen) MD U15
B-DRLT, Selin Hübsch/Kim Vivian Weiß (GSV Fröndenberg) MD U15
B-DRLT, Leon Kastenholz/Julie Marquardt MX U17
Maikäferturnier, Lea Strünkmann ME U09
B-ERLT, Bjarne Pfeil JE U19
B-ERLT, Leon Kastenholz JE U17
B-ERLT, Philipp Volovnik JE U13
Rot-Weiß Turnier, Tom Franke JE U13
Rot-Weiß Turnier, Selin Hübsch ME U13
Rot-Weiß Turnier, Bjarne Pfeil/Oskar Wong (GW Mülheim) JD U19
Rot-Weiß Turnier, Bjarne Pfeil/Luisa Schürmann (TV Datteln) MX U19
Rot-Weiß Turnier, Jule Alberts/Julie Marzoch (PSV Gelsenkirchen) MD U17
Rot-Weiß Turnier, Dustin Reuter/Sara Jäger MX U15
Rot-Weiß Turnier, Nikola Schmidt/Sara Jäger MD U15
NRW-ERLT, Selin Hübsch ME U13
NRW-ERLT, Knarik Margaryan ME U17
Refrather PänzCup, Jonathan Hollenberg JE U08
Refrather PänzCup, Lisa Bonnemann, ME U10
NRW-DRLT, Knarik Margaryan/Julie Marquardt MD U17
NRW-DRLT, Bjarne Pfeil/Chenyang Jiang (FC Langenfeld) JD U19
NRW-DRLT, Jule Alberts/Julie Marzoch (PSV Gelsenkirchen) MD U15
NRW-DRLT, Selin Hübsch/Kevin Dang (STC BW Solingen) MX U13
Kreis-ERLT, Niklas Doppke JE U13
Kreis-ERLT, Nele Janssen ME U17
2.Bezirks D-RLT, Tom Franke/Philipp Volovnik JD U13
2.Bezirks D-RLT, Sara Jäger/Nikola Schmidt MD U15
2.Bezirks D-RLT, Selin Hübsch/Kim Vivien Weiß (GSV Fröndenberg) MD U15
1.Bezirks D-RLT, Selin Hübsch/Kim Vivien Weiß (GSV Fröndenberg) MD U15
2.Bezirks-ERLT, Shreya Sarkar ME U11
2.Bezirks-ERLT, Tom Franke JE U13
2.Bezirks-ERLT, Sara Jäger ME U15
2.Bezirks-ERLT, Julie Marquardt ME U17
2.Bezirks-ERLT, Bjarne Pfeil JE U19
2. NRW-DRLT, Selin Hübsch/Kevin Dang (STC BW Solingen) GD U13
2. NRW-DRLT, Jule Alberts/Julie Marzoch (PSV Gelsenkirchen-Buer) MD U15
2. NRW-DRLT, Knarik Margaryan/Julie Marquardt MD U17
Victor-Kids Cup 2017, Jonathan Hollenberg JE Jg. U08 YM
Victor-Kids Cup 2017, Tom Franke, JE Ak U13
Queen-Games-Cup 2017, Jonathan Hollenberg, JE U8
Queen-Games-Cup 2017, Shreya Sarkar, ME U11
1. DBV-RLT, Selin Hübsch/Kevin Dang (STC BW Solingen) MX U13
Kreisvorentscheidungen, Niklas Doppke JE U13
Kreisvorentscheidungen, Mikko Ziegler JE U15
Kreisvorentscheidungen, Jill Gasparaitis ME U17
Kreisvorentscheidungen, Dustin William Reuter/Mikko Ziegler JD U15
Kreisvorentscheidungen, Stefania Sander/Evangelia Stoikou MD U15
Bezirksvorentscheidung, Shreya Sarkar ME U11
Bezirksvorentscheidung, Philipp Volovnik JE U13
Bezirksvorentscheidung, Nikola Schmidt ME U15
Bezirksvorentscheidung, Niklas Doppke/Mika Mücksch JD U13
Bezirksvorentscheidung, Dean Heppner/Robin Kastenholz JD U15
Bezirksvorentscheidung, Knarik Margaryan/Bjarne Pfeil MX U19
2. DBV-RLT, Selin Hübsch ME U13
2. DBV-RLT, Cara Siebrecht/Sandra Skopek (BC Herscheid) MD U13

2. Plätze

Westdeutsche Meisterschaft, Jule Alberts ME U13
Westdeutsche Meisterschaft, Bjarne Pfeil/Chenyang Jiang (FC Langenfeld) JD U17
Westdeutsche Meisterschaft, Bjarne Pfeil/Lena Fischer (BV Wesel) GD U17
ELE Jugendpokal, Philipp Volovnik JE U13
ELE Jugendpokal, Tom Franke/Philipp Volovnik JD U15
ELE Jugendpokal, Anna Bonnemann/Evangelia Stoikou MD U15
DBV-Gruppenpokal, Selin Hübsch/Anna Mejikowski (BC Beuel)
PSV Jugendpokal, Julie Marquardt ME U17
PSV Jugendpokal, Nele Janssen/Luisa Schürmann (TV Datteln) MD U17
PSV Jugendpokal, Sara Jäger/Nikola Schmidt MD U15
PSV Jugendpokal, Nick Weinfurtner/Max Locker JD U15
PSV Jugendpokal, Sara Jäger ME U15
PSV Jugendpokal, Lisa Bonnemann ME U11
Leverkusener Stadtmeisterschaften, Lea Strünkmann ME U10
Leverkusener Stadtmeisterschaften, Dustin Reuter/Mikko Ziegler JD U15
Young-Masters Finale, Lisa Bonnemann ME U09
B-DRLT, Nikola Schmidt/Robin Kastenholz MX U15
B-DRLT, Nikola Schmidt/Sara Jäger MD U15
B-DRLT, Bjarne Pfeil/Knarik Margaryan MX U19
Maikäferturnier, Lisa Bonnemann MU U09
B-ERLT, Shreya Sarkar ME U11
B-ERLT, Tom Franke JE U13
B-ERLT, Dean Heppner JE U15
B-ERLT, Julie Marquardt ME U17
Rot-Weiß Turnier, Jule Alberts ME U15
Rot-Weiß Turnier, Malte Arnold/Elias Tückmantel JD U15
2.Bezirks D-RLT, Mika Mücksch/Niklas Doppke JD U13
2.Bezirks D-RLT, Dean Heppner/Jule Alberts MX U15
2.Bezirks D-RLT, Bjarne Pfeil/Knarik Margaryan MX U19
2.Bezirks D-RLT, Nele Janssen/Jonathan Middendorf (Merscheider TV) MX U17
1.Bezirks D-RLT, Nele Janssen/Jonathan Middendorf (Merscheider TV) MX U17
2.Bezirks-ERLT, Jule Alberts ME U15
2.NRW-ERLT, Jule Alberts ME U15
2. NRW-DRLT, Cara Siebrecht/Sandra Skopek (BC Herscheid) MD U15
2. NRW-DRLT, Bjarne Pfeil/Chenyang Jiang (FC Langenfeld) JD U19
Queen-Games-Cup 2017, Elias Tückmantel, JE U15 B-Feld
1. DBV-RLT, Cara Siebrecht, ME U13
Kreisvorentscheidungen, Max Locker/Nick Weinfurtner JD U15
Bezirksvorentscheidung, Sara Jäger ME U15
Bezirksvorentscheidung, Ella Bextermöller/Johanna Wendt MD U13
Bezirksvorentscheidung, Dustin William Reuter/Mikko Ziegler JD U15
Bezirksvorentscheidung, Johanna Wendt/Tom Bextermöller MX U13

3. Plätze

Westdeutsche Meisterschaft, Cara Siebrecht/Sophie Heidebrecht (PSV Gelsenkrchen) MD U13
Westdeutsche Meisterschaft, Jule Alberts/Dean Heppner GD U13
Westdeutsche Meisterschaft, Robin Kastenholz JE U13
Westdeutsche Meisterschaft, Cara Siebrecht ME U13
Westdeutsche Meisterschaft, Robin Kastenholz/Dean Heppner JD U13
Westdeutsche Meisterschaft, Jule Alberts/Julie Marzoch (PSV Gelsenkirchen) MD U15
Deutsche Meisterschaft U17, Bjarne Pfeil/Chenyang Jiang (FC Langenfeld) JD U17
Weseler Teenie Turnier, Hannes Figge JE U08
ELE Jugendpokal, Malte Arnold/Nick Weinfurtner JD U15
Rabobank Junior Masters, Sara Jäger/Nikola Schmidt MD U13
Rabobank Junior Masters, Jule Alberts/Julie Marquardt MD U15
Rabobank Junior Masters, Mikko Ziegler/Dustin Reuter JD U15
PSV Jugendpokal, Nele Janssen ME U17
PSV Jugendpokal, Julie Marquardt/Leon Kastenholz MX U17
PSV Jugendpokal, Nikola Schmidt ME U15
PSV Jugendpokal, Lisa Bonnemann/Toni Marzoch (PSV Gelsenkirchen) MX U13
Westdeutsche Altersmeisterschaft, Silke Schöneberg/Jessica de Byl (Tbd. Osterfeld) DD O35
Young-Masters Finale, Niklas Doppke JE U11
Young-Masters Finale, Shreya Sarkar ME U10
Arnheim Junior Masters, Cara Siebrecht/Sandra Skopek (BC Herscheid) MD U13
Arnheim Junior Masters, Jule Alberts/Julie Marquardt MD U15
K-ERLT, Jill Gasparaitis ME U17
B-DRLT, Max Locker/Nick Weinfurtner JD U15
B-ERLT, Sara Jäger ME U15
B-ERLT, Johanna Wendt ME U11
Rot-Weiß Turnier, Julie Marquardt ME U17
Rot-Weiß Turnier, Dustin Reuter JE U15
Rot-Weiß Turnier, Max Locker/Nick Weinfurtner JD U15
Rot-Weiß Turnier, Selin Hübsch/Kim Vivian Weiß (GSV Fröndenberg) MD U15
NRW-ERLT, Cara Siebrecht ME U13
Verband-ERLT, Alexander Walz HE A
NRW-DRLT, Cara Siebrecht/Sandra Skopek (BC Herscheid) MD U15
Kreis-ERLT, Malte Arnold JE U15
2.Bezirks D-RLT, Cara Siebrecht/Johann Sufryd (1.BVM) MX U15
2.Bezirks D-RLT, Dean Heppner/Robin Kastenholz JD U15
2.Bezirks D-RLT, Nele Jansen/Luisa Schürmann (TV Datteln) MD U17
2.Bezirks-ERLT, Johanna Wendt ME U11
2.Bezirks-ERLT, Leon Kastenholz JE U17
2. NRW-DRLT, Selin Hübsch/Kim Vivien Weiß (GSV Fröndenberg) MD U15
Victor-Kids Cup 2017, Shreya Sarkar ME Jg. U11 YM
1. Deutsches RLT U15-U17, Knarik Margaryan ME U17
Victor Unstrut-Cup Sömmerda, Shreya Sarkar ME U11
Queen-Games-Cup 2017, Marie Paulina Fein, ME U9
Queen-Games-Cup 2017, Ella Bextermöller, ME U11
1. DBV-RLT, Selin Hübsch, ME U13
Kreisvorentscheidungen, Moritz Rösner JE U11
Kreisvorentscheidungen, Robin Kastenholz JE U15
Bezirksvorentscheidung, Mika Mücksch JE U13
Bezirksvorentscheidung, Leon Kastenholz JE U17
Bezirksvorentscheidung, Tom Bextermöller/Fabian Bülte JD U11
Bezirksvorentscheidung, Malte Arnold/Elias Tückmantel JD U15
Bezirksvorentscheidung, Nikola Schmidt/Robin Kastenholz MX U15
Bezirksvorentscheidung, Nele Janssen/Jonathan Middendorf (Merscheider TV) MX U17


2016

sonstiges

Aufnahme in U15 Kader –> Art Geisen
Aufnahme in U15 Kader –> Dustin Reuter

 

Aufnahme in U13 Kader –> Dean Heppner
Aufnahme in U13 Kader –> Jule Alberts
Aufnahme in U13 Kader –> Sara Jäger
Aufnahme in U13 Kader –> Cara Siebrecht
Aufnahme in U13 Kader –> Selin Hübsch
Aufnahme in U13 Kader –> Tom Franke
Aufnahme in U13 Kader –> Philipp Volovnik

 

Aufnahme in U11 Stützpunkt –> Tom Bextermüller
Aufnahme in U11 Stützpunkt –> Ella Bextermüller
Aufnahme in U11 Stützpunkt –> Fabian Bülte
Aufnahme in U11 Stützpunkt –> Stella Ritter
Aufnahme in U11 Stützpunkt –> Felix Gumpert
Aufnahme in U11 Stützpunkt –> Christoph Heintzen
Aufnahme in U11 Stützpunkt –> Shreya Sarkar
Aufnahme in U11 Stützpunkt –> Niklas Doppke
Aufnahme in U11 Stützpunkt –> Mika Mücksch 
Aufnahme in U11 Stützpunkt –> Moritz Rösner
Aufnahme in U11 Stützpunkt –> Johanna Wendt

1. Plätze

U11 Oliver Nordlicht Cup, Cara Siebrecht ME U11
U11 Oliver Nordlicht Cup, Cara Siebrecht/Amra Bourakkadi (BVM) MD U11
ELE Cup 2016, Art Willem Geisen/Dustin William Reuter JD U15
ELE Cup 2016, Robin Kastenholz/Nikola Schmidt MX U13
ELE Cup 2016, Jule Alberts ME U13
Weseler Teenie Turnier, Jean Sensener ME U10
DBV-Gruppenpokal (Mannschaft), Sara Jäger und Jule Alberts U12 west
DBV-Gruppenpokal (Mannschaft) Cara Siebrecht U11 west
Kreis-ERLT, Tom Franke JE U13
Kreis-ERLT, Nele Janssen ME U15
Kreis-ERLT, Dustin William Reuter JE U15
Kreis-ERLT, Leon Kastenholz JE U17
PSV Jugendpokal, Nikola Schmdt, ME U13
B-ERLT, Niklas Doppke JE U11
B-ERLT, Nikola Schmidt ME U13
Maikäferturnier, Stefania Sander ME U13
Maikäferturnier, Elias Tückmantel JE U13
Maikäferturnier, Tim Bonnemann JE U11
B-ERLT, Robin Kastenholz JE U13
B-ERLT, Julie Marquardt ME U17
RW Turnier Wesel, Nikola Schmidt/Robin Kastenholz GD U13
RW Turnier Wesel, Nele Janssen/Luisa Schürmann (TV Datteln) MD U13/U15
RW Turnier Wesel, Sara Jäger ME U13
RW Turnier Wesel, Lisa Bonnemann ME U09
NRW-ERLT, Jule Alberts ME U13
Düsseldorfer Stadtmeisterschaft, Nele Janssen/Mark Reuter MX U17
Bezirks-DRLT, Nikola Schmidt/Robin Kastenholz MX U13
Bezirks-DRLT, Tom Franke/Philipp Volovnik JD U13
Bezirks-DRLT, Jule Alberts/Julie Marzoch (PSV Gelsenkirchen) MD U15
Bezirks-DRLT, Jill Gasparaitis/Julie Marquardt MD U17
Bezirks-DRLT, Leon Kastenholz/Julie Marquardt MX U17
Kreis-ERLT, Mika Mücksch JE U11
Kreis-ERLT, Malte Arnold JE U13
Kreis-ERLT, Jule Alberts ME U15
Kreis-ERLT, Mikko Ziegler JE U15
Kreis-ERLT, Mark Stefan Reuter JE U17
NRW-DRLT, Bjarne Pfeil/Chenyang Jiang (FC Langenfeld) JD U17
Bezirks-ERLT, Mika Mücksch JE U11
Bezirks-ERLT, Philipp Volovnik JE U13
Bezirks-ERLT, Selin Hübsch ME U13
Bezirks-ERLT, Bjarne Pfeil JE U17
Howi Classics, Daniel Jobski HE C
Stadtmeisterschaften Unna, Daniel Jobski HE B
DusCup, Daniel Jobski HE B
Stadtmeisterschaften Mülheim, Jan Tückmantel JE U9
Stadtmeisterschaften Mülheim, Tom Bextermöller/Fabian Bülte Doppel U9
Stadtmeisterschaften Mülheim, Shreya Sarkar ME U11
Stadtmeisterschaften Mülheim, Florian Kempkens JE U11
Stadtmeisterschaften Mülheim, Malte Arnold JE U13
Stadtmeisterschaften Mülheim, Julie Marquardt ME U15
Stadtmeisterschaften Mülheim, Luca Nieborg/Julian Tramitz JD U15
Stadtmeisterschaften Mülheim, Mark Stefan Reuter JE U17
Stadtmeisterschaften Mülheim, Christian Schröder/Aileen Pfeil MXA
Stadtmeisterschaften Mülheim, Christian Schröder HEC
Stadtmeisterschaften Mülheim, Christian Schröder/John Krüll HD C
2. NRW-DRLT, Jule Alberts/Dean Heppner GD U13
2. NRW-DRLT, Bjarne Pfeil/Chenyang Jiang (FC Langenfeld) JD U17

2. Plätze

Westdeutsche Meisterschaften, Dustin Reuter/Art Geisen JD U13
ELE Cup 2016, Mikko Ziegler/Timo Stelten (PSV GE) JD U15
ELE Cup 2016, Mikko Ziegler JE U15
ELE Cup 2016, Sara Jäger+Nikola Schmidt MD U15
ELE Cup 2016, Sara Jäger ME U13
Weseler Teenie Turner, Nick Weinfurtner JE U13
Herner Kids Cup, Art Geissen JE U15
Leverkusener Stadtmeisterschaft, Nikola Schmidt ME U13
Leverkusener Stadtmeisterschaft, Art Geissen JE U13
Kreis-ERLT, Mark Stefan Reuter JE U17
Young Masters Finale, Cara Siebrecht ME U11
PSV Jugendpokal, Sara Jäger/Nikola Schmdt, MD U13/U15
PSV Jugendpokal, Leon Kastenholz JE U17
Maikäferturnier, Shreya Sarkar ME U09
B-ERLT, Philipp Volovnik JE U13
RW Turnier Wesel, Sara Jäger/Niklas Marczinczyk (PSV Gelsenkirchen) GD U13
RW Turnier Wesel, Sara Jäger/Nikola Schmidt MD U13/U15
RW Turnier Wesel, Nikola Schmidt ME U13
RW Turnier Wesel, Dean Heppner/Robin Kastenholz JD U13/U15
RW Turnier Wesel, Ella Bextermöller ME U11
NRW-ERLT, Sara Jäger ME U13
Bezirks-DRLT, Ella Bextermöller/Shreya Sarkar MD U11
Bezirks-DRLT, Niklas Doppke/Mika Mücksch JD U11
Bezirks-DRLT, Sara Jäger/Niklas Marczynczyk (PSV Gelsenkirchen) MX U13
Bezirks-DRLT, Selin Hübsch/Maya Pritting (PSV Gelsenkirchen) MD U13
Bezirks-DRLT, Malte Arnold/Elias Tückmantel JD U13
Bezirks-DRLT, Mikko Ziegler/Timo Stelten (PSV Gelsekirchen) JD U15
Kreis-ERLT, Jan Tückmantel JE U11
NRW-DRLT, Sara Jäger/Nikola Schmidt MD U13
NRW-DRLT, Jule Alberts/Dean Heppner MX U13
Bezirks-ERLT, Niklas Doppke JE U11
Bezirks-ERLT, Elias Tückmantel JE U13
Bezirks-ERLT, Julie Marquardt ME U17
4. Offene Dortmunder Stadtmeisterschaften, Daniel Jobski HE C
Stadtmeisterschaften Mülheim, Tom Bextermöller JE U9
Stadtmeisterschaften Mülheim, Ella Bextermöller/Lisa Bonnemann Doppel U9
Stadtmeisterschaften Mülheim, Ella Bextermöller ME U11
Stadtmeisterschaften Mülheim, Tim Bonnemann JE U11
Stadtmeisterschaften Mülheim, Elias Tückmantel JE U13
Stadtmeisterschaften Mülheim, Julian Tramitz JE U15
Stadtmeisterschaften Mülheim, Max Locker/Dustin William Reuter JD U15
Stadtmeisterschaften Mülheim, Bjarne Pfeil/Julie Marquardt MX A
Stadtmeisterschaften Mülheim, Anne Neugebauer/Aileen Pfeil HD C
Stadtmeisterschaften Mülheim, Maurice Tank HE C
NRW-ERLT, Selin Hübsch ME U13
VICTOR Kids Cup, Lisa Bonnemann ME U9

3. Plätze

Westdeutsche Meisterschaften, Cara Siebrecht ME U11
Westdeutsche Meisterschaften, Cara Siebrecht/Amra Bourakkadi (BVM) MD U13
Westdeutsche Meisterschaften, Sara Jäger/Nikola Schmidt MD U13
ELE Cup 2016, Nele Janssen ME U15
ELE Cup 2016, Tom Franke/Selin Hübsch MX U13
ELE Cup 2016, Nikola Schmidt ME U13
ELE Cup 2016, Nele Janssen/Tiago Voigt (Düsseldrof-Unterrath) MX U17
Weseler Teenie Turnier, Anna Denk ME U10
Weseler Teenie Turnier, Tom Franke JE U11
Weseler Teenie Turnier, Max Locker JE U13
DBV-Gruppenpokal, Sara Jäger/Jule Alberts MD U12 west
DBV-Gruppenpokal, Cara Siebrecht ME U11 west
Leverkusener Stadtmeisterschaft, Sara Jäger ME U13
Leverkusener Stadtmeisterschaft, Philipp Volovnik JE U11
Westdeutsche Meisterschaften, Carsten Alberts/Rainer Arndt (SG Neukirchen-Vluyn) HD O45
Kreis-ERLT, Christoph Heintzen JE U11
Young Masters Finale, Philipp Volovnik JE U11
PSV Jugendpokal, Nick Weinfurtner JE U13
B-ERLT,Nick Weinfurtner JE U13
RW Turnier Wesel, Mikko Ziegler/Timo Stelten (PSV Gelsenkirchen) JD U13/U15
RW Turnier Wesel, Stella Ritter ME U11
NRW-ERLT, Dean Heppner JE U13
Bezirks-DRLT, Anna Denk/Smilla V. Goetz U. Schwanenfließ MD U11
Bezirks-DRLT, Cara Siebrecht/Sophie Heidebrecht (PSV Gelsenkirchen) MD U13
Bezirks-DRLT, Selin Hübsch/Tom Franke MX U13
Bezirks-DRLT, Nele Janssen/Luisa Schürmann (TV Datteln) MD U15
Bezirks-DRLT, Jill Gasparaitis/Mark Reuter MX U17
Bezirks-DRLT, Luis Heppner/Leon Kastenholz JD U17
Kreis-ERLT, Christoph Heintzen JE U11
NRW-DRLT, Dean Heppner/Robin Kastenholz JE U13
Refrather Pänz Cup, Julita Lontzen ME U08
Refrather Pänz Cup, Shreya Sarkar ME U10
Bezirks-ERLT, Tom Franke JE U13
Mönchengladbacher Badmintontage, Daniel Jobski HE B
Langenfeld Cup, Bjarne Pfeil/Chanyang Jiang (FC Langenfeld) JD U17
Stadtmeisterschaften Mülheim, Felix Gumpert JE U9
Stadtmeisterschaften Mülheim, Stella Ritter ME U11
Stadtmeisterschaften Mülheim, Johanna Wendt ME U11
Stadtmeisterschaften Mülheim, Bjarne Gronstein JE U11
Stadtmeisterschaften Mülheim, Nick Weinfurtner JE U13
Stadtmeisterschaften Mülheim, Nina Denk ME U13
Stadtmeisterschaften Mülheim, Julian Kaiser JE 17
Stadtmeisterschaften Mülheim, Maurice Tank/Christiane Schulz MX A
Stadtmeisterschaften Mülheim, Marius Emans/Maurice Tank HD C
Stadtmeisterschaften Mülheim, Winfried Gebker/Mike Strack HD D
Stadtmeisterschaften Mülheim, Corinna Locker/Saskia Raskop DD D
Stadtmeisterschaften Mülheim, Ralf Kaiser HE D
VICTOR Kids Cup, Nina Denk/Mia Rénee Schramek MD Ak U11/13
2. NRW-DRLT, Dean Heppner/Robin Kastenholz JD U13
2. NRW-DRLT, Sara Jäger/Nikola Schmidt MD U13
2. NRW-DRLT, Nikola Schmidt/Robin Kastenholz GD U13
VICTOR Kids Cup, Shreya Sarkar ME U10


 

2015

sonstiges

erster Sieg bei westdeutschen Meisterschaften JE U11 –> Dean Heppner

Aufnahme in TTD (Talent Team Deutschland) U13 –> Dean Heppner

Aufnahme in U13 Kader –> Jule Alberts
Aufnahme in U13 Kader –> Robin Kastenholz
Aufnahme in U13 Kader –> Sara Jäger
Aufnahme in U13 Kader –> Art Geisen
Aufnahme in U13 Kader –> Dustin William Reuter
Aufnahme in U13 Kader –> Dean Heppner
Aufnahme in U13 Kader –> Mikko Ziegler

 

Aufnahme in U11 Stützpunkt –> Tom Franke
Aufnahme in U11 Stützpunkt –> Selin Hübsch
Aufnahme in U11 Stützpunkt –> Mika Mücksch
Aufnahme in U11 Stützpunkt –> Jean Sensener
Aufnahme in U11 Stützpunkt –> Maximilian Stahmann
Aufnahme in U11 Stützpunkt –> Niklas Doppke
Aufnahme in U11 Stützpunkt –> Cara Siebrecht
Aufnahme in U11 Stützpunkt –> Phillip Volovnik
Aufnahme in U11 Stützpunkt –> Florian Kempkens

21 mal für die westdeutschen Meisterschaften 2016 qualifiziert

4 Senioren-, 3 Schüler-, 4 Minimannschaften Saison 2015/2016

1. Plätze

westdeutsche Meisterschaft, Dean Heppner JE U11
Weseler Teenie-Turnier, Jule Alberts ME U11 A-Feld
1. K-ERLT, Mark Stefan Reuter JE U15
Young Masters Finale, Sara Jäger ME U11
Maikäferturnier, Meiko Eickmeier JE U11
Mülheimer Stadtmeisterschaft, Lara Niehammer/Jan Tückmantel MX U08
Mülheimer Stadtmeisterschaft, Mika Mücksch JE U09
Mülheimer Stadtmeisterschaft, Mika Mücksch/Jan Tückmantel JD U09
Mülheimer Stadtmeisterschaft, Jean Sensener ME U09
Mülheimer Stadtmeisterschaft, Jean Sensener/Marie-Lou Wagner (1.BVM) MD U09
Mülheimer Stadtmeisterschaft, Nikola Schmidt/Robin Kastenholz MX U11
Mülheimer Stadtmeisterschaft, Malte Arnold JE U11
Mülheimer Stadtmeisterschaft, Meiko Eickmeier/Nick Weinfurtner JD U11
Mülheimer Stadtmeisterschaft, Sara Jäger ME U11
Mülheimer Stadtmeisterschaft, Sara Jäger/Nikola Schmidt MD U11
Mülheimer Stadtmeisterschaft, Sara Jäger/Dustin William Reuter MX U13
Mülheimer Stadtmeisterschaft, Robin Kastenholz JE U13
Mülheimer Stadtmeisterschaft, Christian Schröder/Tim Jennen (VfL Willich) HDA
Mülheimer Stadtmeisterschaft, Lisa Unseld/Tobias Lütkemeyer MXA
Mülheimer Stadtmeisterschaft, Tobias Lütkemeyer HEC
Mülheimer Stadtmeisterschaft, Lisa Unseld DEC
Mülheimer Stadtmeisterschaft, Corinna Locker/Martin Franke MXE
Oliver Junior Cup Hamburg 2015, Dustin William Reuter JE U13-B
Oliver Junior Cup Hamburg 2015, Cara Siebrecht/Steven Pärnasalu (Team Odense, DEN) MX U11-A
Oliver Junior Cup Hamburg 2015, Cara Siebrecht ME U11-B
Oliver Junior Cup Hamburg 2015, Dustin William Reuter/Sara Jäger MX U13-B
Fröndenberger Maiturnier, Christian Schröder mit Team Kaiserberg II LL-Feld
2. K-ERLT, Mikko Ziegler JE U13
2. K-ERLT, Leon Kastenholz JE U15
2. K-ERLT, Julie Marquardt ME U15
1. B-DRLT, Philipp Volovnik/Florian Kempkens JD U11
1. B-DRLT, Art Geisen/Dustin Reuter JD U13
2.B-DRLT, Philipp Volovnik/Florian Kempkens JD U11
2.B-DRLT, Nikola Schmidt/Sara Jäger MD U13
Victor Kids Cup, Art Geisen/Dustin Reuter JD U13
Victor Kids Cup, Sara Jäger/Nikola Schmidt MD U13
Victor Kids Cup, Malte Arnold JE U12
Victor Kids Cup, Art Geisen JE U13
Victor Kids Cup, Nikola Schmidt ME U13
Victor Kids Cup, Julie Marquardt ME U15
Kreisvorentscheidungen, Philipp Volovnik JE U11
Kreisvorentscheidungen, Mikko Ziegler JE U13
Kreisvorentscheidungen, Leon Kastenholz JE U15
Kreisvorentscheidungen, Julian Kaiser/Luca-Simon Gemballa (TV Datteln) JD U15
Victor-Future-Cup, Cara Siebrecht ME U11
Victor-Future-Cup, Cara Siebrecht/Amra Bourakkadi (BVM) MD U11
BVE, Philipp Volovnik JE U11
BVE, Tom Franke/Selin Hübsch MX U11
BVE, Florian Kempkens/Philipp Volovnik JD U11
BVE, Dustin Reuter/Sara Jäger MX U13
BVE, Robin Kastenholz/Max Locker JD U13
BVE, Cara Siebrecht/Amra Bourakkadi (BVM) MD U13
BVE, Julie Marquardt ME U15

2. Plätze

Babolat German Masters Finale, Dean Heppner/Robin Kastenholz JD U11
Babolat German Masters Finale, Jule Alberts/Annouk Thobien (VSG Bad Frankenhausen)
1. B-ERLT, Cara Siebrecht ME U11
Junior Master BECA 2000 in NL, Dean Heppner/Niklas Marczinczyk (PSV Gelsenkirchen-Buer) JD U11
Young Masters Finale, Cara Siebrecht ME U10
Mülheimer Stadtmeisterschaft, Mia Heidemann/Phil Größchen MX U08
Mülheimer Stadtmeisterschaft, Niklas Doppke JE U09
Mülheimer Stadtmeisterschaft, Niklas Doppke/Christoph Heintzen JD U09
Mülheimer Stadtmeisterschaft, Selin Hübsch/Tom Franke MX U11
Mülheimer Stadtmeisterschaft, Meiko Eickmeier JE U11
Mülheimer Stadtmeisterschaft, Florian Kempkens/Philipp Volovnik JD U11
Mülheimer Stadtmeisterschaft, Nikola Schmidt ME U11
Mülheimer Stadtmeisterschaft, Cara Siebrecht/Amra Bourakkadi (1.BVM) MD U11
Mülheimer Stadtmeisterschaft, Nikola Schmidt/Robin Kastenholz MX U13
Mülheimer Stadtmeisterschaft, Art Geisen JE U13
Mülheimer Stadtmeisterschaft, Dean Heppner/Mikko Ziegler JD U13
Mülheimer Stadtmeisterschaft, Laura Maltig/Stefania Sander MD U13
Mülheimer Stadtmeisterschaft, Jill Gasparaitis/Mark Stefan Reuter MX U15
Mülheimer Stadtmeisterschaft, Jill Gasparaitis ME U15
Mülheimer Stadtmeisterschaft, Sumedha Dharmasena HEA
Mülheimer Stadtmeisterschaft, Katrin Unseld DEC
Mülheimer Stadtmeisterschaft, Martin Reuter HEE
2. K-ERLT, Art Geisen JE U13
1. B-DRLT, Tom Franke/Mika Mücksch JD U11
1. B-DRLT, Mark Reuter/Jill Gasparaitis MX U15
1. B-DRLT, Leon Kastenholz/Luis Heppner JD U15
1. B-DRLT, Jill Gasparaitis/Julie Marquardt MD U15
1. NRW-ERLT, Cara Siebrecht ME U11
2-B-DRLT, Art Geisen/Dustin Reuter JD U13
2.B-DRLT, Mark Reuter/Jill Gasparaitis MX U15
2.B-DRLT, Jill Gasparaitis/Julie Marquardt MD U15
2. NRW-ERLT, Cara Siebrecht ME U11
Victor Kids Cup, Philipp Volovnik / Florian Kempkens JD U11
Victor Kids Cup, Robin Kastenholz/Max Locker JD U13
Victor Kids Cup, Cara Siebrecht/Amra Bourrakadi (1.BVM) MD U13
Victor Kids Cup, Nick Weinfurtner JE U12
Victor Kids Cup, Sara Jäger ME U13
B-DRLT, Thang ‚Truong/Tobias Lütkemeyer HD A
Kreisvorentscheidungen, Mika Mücksch JE U11
Kreisvorentscheidungen, Dustin Reuter JE U13
BVE, Tom Franke JE U11
BVE, Philipp Volovnik/Amra Bourakkadi (BVM) MX U11
BVE, Dean Heppner JE U13
BVE, Sara Jäger ME U13
BVE, Robin Kastenholz/Nikola Schmidt MX U13
BVE, Mark Reuter/Jill Gasparaitis MX U15
BVE, Luis Heppner/Leon Kastenholz JD U15

3. Plätze

Babolat German Masters Finale, Jule Alberts ME U11
Weseler Teenie-Turnier, Max Gumpert JE U11 B-Feld
Weseler Teenie-Turnier, Cara Siebrecht ME U10
Junior Master BECA 2000 in NL, Robin Kastenholz/Johann Sufryd (BVM) JD U11
Young Masters Finale, Elias Tückmantel JE U11
Young Masters Finale, Jean Sensener ME U09
Young Masters Finale, Selin Hübsch ME U10
Mülheimer Stadtmeisterschaft, Jan Tückmantel JE U09
Mülheimer Stadtmeisterschaft, Cara Siebrecht ME U11
Mülheimer Stadtmeisterschaft, Jean Sensener/Marie-Lou Wagner (1.BVM) MD U11
Mülheimer Stadtmeisterschaft, Stefania Sander/Felix Brinkmann MX U13
Mülheimer Stadtmeisterschaft, Mikko Ziegler JE U13
Mülheimer Stadtmeisterschaft, Dustin William Reuter/Max Schobel (1.BVM) JD U13
Mülheimer Stadtmeisterschaft, Mark Stefan Reuter JE U15
Mülheimer Stadtmeisterschaft, Luis Heppner/Leon Kastenholz JD U15
Mülheimer Stadtmeisterschaft, Corinna Locker/Angelika Ziegler DDD
Oliver Junior Cup Hamburg 2015, Mark Stefan Reuter JE U15-B
Oliver Junior Cup Hamburg 2015, Sara Jäger/Cara Siebrecht MD U11-A
Oliver Junior Cup Hamburg 2015, Felix Siebrecht/Natahlie Wolff (VSG 70 Bad Frankenhausen) MX U15-B
Oliver Junior Cup Hamburg 2015, Felix Siebrecht/Jeppe Steen Nielsen (Team Odense, DEN) JD U15-B
Oliver Junior Cup Hamburg 2015, Felix Siebrecht JE U13-B
1. B-DRLT, Robin Kastenholz/Nikola Schmidt MX U13
1. B-DRLT, Nikola Schmidt/Sara Jäger MD U13
1. B-DRLT, Robin Kastenholz/Max Locker JD U13
1. B-DRLT, Luca Nieborg/Julie Marquardt MX U15
2.B-ERLT, Tom Franke JE U11
2.B-ERLT, Selin Hübsch ME U11
2.B-ERLT, Dean Heppner JE U13
2.B-ERLT, Sara Jäger ME U13
2.B-ERLT, Jill Gasparaitis ME U15
2.B-DRLT, Christoph Heintzen/Niklas Doppke JD U11
2.B-DRLT, Dean Heppner/Jule Alberts MX U13
2.B-DRLT, Robin Kastenholz/Max Locker JD U13
2.B-DRLT, Leon Kastenholz/Luis Heppner JD U15
3.Babolat Refrath-Cup U11, Cara Siebrecht/Amra Bourakkadi (BVM) MD U11
Victor Kids Cup, Lisa Paula Bonnemann ME U08
Queen Games Cup, Jean Sensener ME U10
Queen Games Cup, Cara Siebrecht ME U11
Kreisvorentscheidungen, Julian Kaiser/Anja Stoda MX U15
Victor-Future-Cup, Selin Hübsch ME U11
BVE, Selin Hübsch ME U11
BVE, Tom Franke/Niklas Doppke JD U11
BVE, Robin Kastenholz JE U13
BVE, Meiko Eickmeier/Nick Weinfurtner JD U13
BVE, Luca Nieborg/Julie Marquardt MX U13


2014

sonstiges

Dustin William Reuter –> Aufnahme in U13 Kader
Dean Heppner –> Aufnahme in U13 Kader

Liska Maghon –> Aufnahme in U11 Stützpunkt Mülheim
Nikola Schmidt –> Aufnahme in U11 Stützpunkt Mülheim
Sara Jäger –> Aufnahme in U11 Stützpunkt Mülheim
Cara Siebrecht –> Aufnahme in U11 Stützpunkt Mülheim
Robin Kastenholz –> Aufnahme in U11 Stützpunkt Mülheim
Florian Kempkens –> Aufnahme in U11 Stützpunkt Mülheim
Philipp Volovnik –> Aufnahme in U11 Stützpunkt Mülheim

erstm. Teilnahme an Deutscher Meisterschaft im MD U13 Jill Gasparaitis/Paula Jünnemann (Lüdinghausen)
erster Sieg beim German U11 Masters Turnier im MD U11 Jule Alberts/Annouk Thobien (VSG Bad Frankenhausen)

4 Senioren-, 3 Schüler-, 4 Minimannschaften Saison 2014/2015

1. Plätze

Weseler Teenie Turnier, Max Locker JE U11 B-Feld
Klever Schwanen-Cup, Alexander Kempkes/Sven Tempel HD C
30. Glücksburger Osterturnier, Christian Schröder HE B
Maikäferturnier, Cara Siebrecht ME U09
Maikäferturnier, Sara Jäger ME U11
PSV Jugendpokal, Cara Siebrecht ME U10
Mülheimer Stadtmeisterschaften, Selina Hübsch ME U09
Mülheimer Stadtmeisterschaften, Tom Franke/Selina Hübsch MX U09
Mülheimer Stadtmeisterschaften, Robin Kastenholz JE U11
Mülheimer Stadtmeisterschaften, Robin Kastenholz/Tom Gasparaitis JD U11
Mülheimer Stadtmeisterschaften, Mark Reuter JE U13
Mülheimer Stadtmeisterschaften, Mark Reuter/Leon Kastenholz JD U13
Mülheimer Stadtmeisterschaften, Sara Jäger ME U11
Mülheimer Stadtmeisterschaften, Alina Kölsch/Carina Lange DD A
Mülheimer Stadtmeisterschaften, Christian Schröder HE B
Mülheimer Stadtmeisterschaften, Katrin Unseld DE B
Mülheimer Stadtmeisterschaften, Benjamin Kölsch/Silke Schöneberg MX B
Mülheimer Stadtmeisterschaften, Tom Franke/Christoph Heintzen JD U09
Mülheimer Stadtmeisterschaften, Anastasia Slabenko/Kirsten Maghon DD C
Halterner Stauseepokal, Kim David Winoto HE C
offene Meerbuscher Stadtmeisterschaften, Daniel Jobski HE B
HoWi Classics, Daniel Jobski HE A
Eurode-Cup, Daniel Jobski HE B
2. B-DRLT Dean Heppner/Mikko Ziegler JD U13
1. B-DRLT Anastasia Slabenko/Daniel Küchler (GWMH) MX A
Gladbecker Doppel Turnier, Jill Gasparaitis/Evrim Düzenli (PSV GE) MD U15
Gladbecker Doppel Turnier, Julian Kaiser/Luca-SImon Gemballa (TV Datteln) JD U15
Victor Kids Cup, Cara Siebrecht ME U10
Victor Kids Cup, Jule Alberts ME U11
Babolat U11 Cup, Jule Alberts/Annouk Thobien (VSG Bad Frankenhausen) MD U11
KVE, Mark Reuter JE U15
KVE, Mark Reuter/Jill Gasparaitis MX U15
KVE, Luis Heppner/Leon Kastenholz JD U15
German Masters U11 Future Cup, Jule Alberts/Annouk Thobien (VSG Bad Frankenhausen) MD U11
BVE, Nikola Schmidt ME U11
BVE, Robin Kastenholz/Tom Gasparaitis JD U11
Kreismeisterschaften, Anastasia Slabenko/Verena Hartmann (Bocholt)

2. Plätze

WDM, Jill Gasparaitis/Sarah-Katrin Bergedick (Gladbecker FC) MD U13
1.K-ERLT, Leon Kastenholz JE U15
Maikäferturnier, Florian Kempkens JE U09
Maikäferturnier, Malte Arnold JE U11
Young Masters Finale, Dustin Reuter JE U11
Young Masters Finale, Cara Siebrecht ME U09
Vogelheimer Minimannschatsturnier, Alexander Kempkes/Sven Tempel/Jenny Lenker
Mülheimer Stadtmeisterschaften, Tom Gasparaitis/Sara Jäger MX U13
Mülheimer Stadtmeisterschaften, Tom Franke JE U09
Mülheimer Stadtmeisterschaften, Lucy Gasparaitis ME U09
Mülheimer Stadtmeisterschaften, Jan Tückmantel/Lucy Gasparaitis MX U09
Mülheimer Stadtmeisterschaften, Cara Siebrecht/Sara Jäger MD U11
Mülheimer Stadtmeisterschaften, Tim Tennig JE U15
Mülheimer Stadtmeisterschaften, Stefania Sander ME U11
Mülheimer Stadtmeisterschaften, Christian Schröder/Benjamin Kölsch HD A
Mülheimer Stadtmeisterschaften, Christian Schröder/Carina Lange MX A
Mülheimer Stadtmeisterschaften, Marcus Januschowski HE B
Mülheimer Stadtmeisterschaften, Lucy Gasparaitis/Luana Klinner MD U09
1.B-ERLT, Mikko Ziegler JE U13
Halterner Stauseepokal, Alexander Kempkes/Sven Tempel HD C
1.B-DRLT Nikola Schmidt/Malte Arnold MX U11
1.B-DRLT Mikko Ziegler/Annika Weis (1.BVM) MX U13
2.K-ERLT, Julian Kaiser JE U15
Pänz-Cup, Cara Siebrecht ME U10
2. B-ERLT, Dean Heppner JE U13
2. B-ERLT, Robin Kastenholz JE U11
2. B-DRLT, Nikola Schmidt/Malte Arnold MX U11
2. B-DRLT, Meiko Eickmeier/Nick Weinfurtner JD U11
2. B-DRLT, Mikko Ziegler/Annika Weis (BVM) MX U13
2. B-DRLT, Jill Gasparaitis/Evrim Düzenli (PSV GE) MD U15
Babolat U11 Cup, Deank Heppner/Niklas Marczinczyk (Gelsenkirchen) JD U11
German Masters U11 Future Cup, Jule Alberts ME U11
BVE, Robin Kastenholz JE U11
BVE, Malte Arnold/Nikola Schmidt MX U11
BVE, Sara Jäger/Cara Siebrecht MD U11
BVE, Dean Heppner/Mikko Ziegler JD U13

3. Plätze

ELE-Jugendpokal, Jill Gasparaitis/Evrem Düzenli (PSV GE) MD U15
Doppelturnier zu Jahreswende, Alexander Kempkes/Sven Tempel HD C
Dortmunder Neujahrsturnier, Sven Tempel HE C
Lünen Classics, Marcus Januschowski HE C
JuniorMaster ELO United, Mikko Ziegler/Dean Heppner JE U11
30. Glücksburger Osterturnier, Christian Schröder/Alexandra Schmedtje (VfL Maschen) MX A
1.K-ERLT, Cara Siebrecht ME U11
18.Fröndenberger Maiturnier, Christian Schröder/Benjamin Ristov/Hendrik Kohnhorst/Tim Schulte-Wissermann/Carina Lange/Anica Kleinjan A-Feld
Junior Masters BECA 2000, Dean Heppner/Jaymie Laurens (NL) MX U11
Rot-Weiß Turnier, Luis Heppner/Romina Vasquez (1.BVM) MX U15
Mülheimer Stadtmeisterschaften, Jan Tückmantel JE U09
Mülheimer Stadtmeisterschaften, Luana Klinner ME U09
Mülheimer Stadtmeisterschaften, Christoph Heintzen/Luana Klinner MX U09
Mülheimer Stadtmeisterschaften, Liska Maghon/Nikola Schmidt MD U11
Mülheimer Stadtmeisterschaften, Tobias Lütkemeyer/John Krüll HE B
Mülheimer Stadtmeisterschaften, John Krüll/Katrin Unseld MX B
Mülheimer Stadtmeisterschaften, Selin Hübsch/Laura Maltig MD U09
1.B-ERLT, Dustin Reuter JE U13
1.B-DRLT, Jill Gasparaitis/Evrim Düzenli (PSV Gelsenkirchen) MD U15
Pänz-Cup, Elias Tückmantel JE U11
Altenbochumer Badminton-Cup, Alexander Kempkes/Lukas Kramer (TB Rauxel) HD B
Recklinghäuser Doppel-/Mixedturnier, Daniel Jobski/Kim Ouwersloot MX B
2. B-ERLT, Mikko Ziegler JE U13
2. B-DRLT, Tom Franke/Maximilian Stahmann JD U11
2. B-DRLT, Julian Kaiser/Luca-Simon Gemballa (TV Datteln) JD U15
2. NRW-ERLT, Jule Alberts ME U11
Yonex Belgian Junior Master Circuit, Dean Heppner JE U11
Victor Kids Cup, Lucy Gasparaitis ME U09
Victor Kids Cup, Selin Hübsch ME U10
Victor Kids Cup, Elias Tückmantel JE U11
Victor Kids Cup, Leon Kastenholz JE U15
Babolat U11 Cup, Dean Heppner JE U11
Queen Games Cup Nick Weinfurtner JE U11
KVE, Dustin Reuter/Art Geisen JD U13
German Masters U11 Future Cup, Sara Jäger/Nikola Schmidt MD U11
German Master U11 Future Cup, Dean Heppner JE U11
BVE, Nick Weinfurtner/Meiko Eickmeier JD U11
BVE, Dustin William Reuter JE U13
BVE, Mikko Ziegler/Annika Weis (BVM) MX U13
BVE, Jill Gasparaitis ME U15
BVE, Julian Kaiser/Luca-Simon Gemballa (Datteln) JD U15
Carlton International Youth Tournament, Dean Heppner/Robin Kastenholz JD U11


 

2013

sonstiges

Mikko Ziegler –> Aufnahme in U11 Stützpunkt Mülheim
Dean Heppner –> Aufnahme in U11 Stützpunkt Mülheim
Dustin William Reuter –> Aufnahme in U11 Stützpunkt Mülheim

Luis Heppner –> Aufnahme in U13 Kader
Jill Gasparaitis –> Aufnahme in U13 Kader

erstm. Teilnahme an WDM seit Projektbeginn:
JD U13 Luis Heppner/Leon Kastenholz
MX U13 Luis Heppner/Lorena Vasquez (Sterkrade-Nord)

erstm. Teilnahme an DBV-Gruppenpokal seit Projektbeginn:
Team U12 Jill Gasparaitis

Testen mit den Besten: Vorstellung Kollektion 2013 Li-Ning mit der chinesischen Nationalmannschaft im Rahmen der German-Open

Preisträger des Förderpreises „Starke Kids 2013“ der AOK MH

3 Senioren-, 2 Schüler-, 2 Minimannschaften Saison 2013/2014

 

1. Plätze

DBV Gruppenpokal, Jill Gasparaitis Team U12
1. Schritt 2013, Julian Kaiser JE U13
Mülheimer Stadtmeisterschaften, Tristan Naß JE U07
Mülheimer Stadtmeisterschaften, Lucy Gasparaitis ME U07
Mülheimer Stadtmeisterschaften, Jan Tückmantel/Lucy Gasparaitis MX U07
Mülheimer Stadtmeisterschaften, Dean Heppner JE U09
Mülheimer Stadtmeisterschaften, Mikko Ziegler/Dean Heppner JD U11
Mülheimer Stadtmeisterschaften, Mikko Ziegler/Annika Weis (1. BVM) MX U11
Mülheimer Stadtmeisterschaften, Jill Gasparaitis ME U13
Mülheimer Stadtmeisterschaften, Leon Kastenholz/Jill Gasparaitis MX U13
Mülheimer Stadtmeisterschaften, Luis Heppner/Leon Kastenholz JD U13
Mülheimer Stadtmeisterschaften, Aleyna Echstenkämper/Jill Gasparaitis MD U13
Mülheimer Stadtmeisterschaften, Jenny Lenker DE C
Mülheimer Stadtmeisterschaften, Jenny Lenker/Manuela Lenker DD C
1. B-DRLT, Dean Heppner/Karl Sufryd (1. BVM) JD U11
Halterner Stauseepokal, Jenny Lenker DE C
Maikäferturnier 2013, Stefania Sander
Refrather Pänz-Cup, Dean Heppner JE U10
2.B-DRLT, Dean Heppner/Elina Sonnenschein (BV RW Wesel) MX U11
Bergkamener Herbstturnier, Daniel Jobski/Kim Ouwersloot (DJK Teut. Waltrop) MX A
KVE, Julian Kaiser/Jan Hache (TSV Viktoria) JD U13
BVE, Dean Heppner/Elina Sonnenschein (BV RW Wesel) MX U11

2. Plätze

29. Glücksburger Osterturnier, Christian Schröder HE B
29. Glücksburger Osterturnier, Christian Schröder/Andreas Phillip (BC DJK Teutonia Waltrop) HD B
1. Schritt 2013, Lucy Gasparaitis ME U08
1. Schritt 2013, Mikko Ziegler JE U11
1. Schritt 2013, Mark Stefan Reuter JE U13
1. Schritt 2013, Tristan Naß JE U08
1. Schritt 2013, Jan Tückmantel JE U07
1. B-ERLT, Dean Heppner JE U11
Mülheimer Stadtmeisterschaften, Jan Tückmantel JE U07
Mülheimer Stadtmeisterschaften, Anastasia Lehmann ME U07
Mülheimer Stadtmeisterschaften, Tristan Naß/Anastasia Lehmann MX U07
Mülheimer Stadtmeisterschaften, Ingrid Manea ME U09
Mülheimer Stadtmeisterschaften, Tom Gasparaitis/Robin Kastenholz JD U09
Mülheimer Stadtmeisterschaften, Lucy Gasparaitis/Anastasia Lehmann MD U09
Mülheimer Stadtmeisterschaften, Mikko Ziegler JE U11
Mülheimer Stadtmeisterschaften, Dustin Reuter/Max Schobel (1. BVM) JD U11
Mülheimer Stadtmeisterschaften, Luis Heppner JE U13
Mülheimer Stadtmeisterschaften, Felix Berger/John Krüll HD C
Mülheimer Stadtmeisterschaften, Hans-Peter Lenker/Jenny Lenker MX C
1. B-DRLT, Elias Tückmantel/Nikola Schmidt MX U11
1. B-DRLT, Tom Gasparaitis/Robin Kastenholz JD U11
Maikäferturnier 2013, Tom Gasparaitis
Rot-Weiß Turnier, Jill Gasparaitis/Sarah-Katrin Bergedick (Gladbecker FC) MD U13
1.NRW-ERLT, Dean Heppner JE U11
2.Q-ERLT, Leon Kastenholz JE U13
1.NRW-DRLT, Jill Gasparaitis/Sarah-Katrin Bergedick (Gladbecker FC) MD U13
Refrather Pänz-Cup, Mikko Ziegler JE U11
2. B-ERLT, Luis Heppner JE U13
2.B-DRLT, Robin Kastenholz/Tom Gasparaitis JD U11
2.B-DRLT, Luis Heppner/Leon Kastenholz JD U13
1.B-ERLT, Christian Schröder HE A
2.NRW-DRLT, Jill Gasparaitis/Sarah-Katrin Bergedick (Gladbecker FC) MD U13
Victor Kids Cup 2013, Jan Tückmantel JE U07
KVE, Dean Heppner/Mikko Ziegler JD U13
2.V-DRLT, Alina Kölsch/Carina Lange (DSC Kaiserberg) DD
BVE, Jill Gasparaitis/Florian Englich (PSV Gelsenkirchen) MX U13

3. Plätze

Westdeutsche Meisterschaften, Manuela Lenker DE O50
PSV Jugendpokal, Elias Tückmantel JE U10
PSV Jugendpokal, Luis Heppner/Leon Kastenholz JD U13
Münsteraner Miniteamcup, Christian Schröder und Carina Lange im B-Feld mit Team Turnierschlampen
Vogelheimer Minimannschaftstturnier, Alexander Kempkes/Sven Tempel/Jenny Lenker
1. Schritt 2013, Ingrid Manea ME U09
1. Schritt 2013, Dean Heppner JE U10
1. B-ERLT, Jill Gasparaitis ME U13
ELE Jugendpokal, Jill Gasparaitis/Florian Englich (PSV Gelsenkirchen) MX U13
Mülheimer Stadtmeisterschaften, Noah Labisch JE U07
Mülheimer Stadtmeisterschaften, Robin Kastenholz JE U09
Mülheimer Stadtmeisterschaften, Melissa Caspari ME U09
Mülheimer Stadtmeisterschaften, Malte Arnold/Lorenz Mansour JD U09
Mülheimer Stadtmeisterschaften, Melissa Caspari/Laura Maltig MD U09
Mülheimer Stadtmeisterschaften, Felix Brinkmann/Toby Bartels JD U11
Mülheimer Stadtmeisterschaften, Julian Kaiser JE U13
Mülheimer Stadtmeisterschaften, Mark Reuter JE U13
Mülheimer Stadtmeisterschaften, Aleyna Echstenkämper ME U13
Mülheimer Stadtmeisterschaften, Julian Kaiser/Aleyna Echstenkämper MX U13
Mülheimer Stadtmeisterschaften, John Krüll HE C
1. B-DRLT, Jill Gasparaitis/Florian Englich (PSV Gelsenkirchen) MX U13
1. B-DRLT, Luis Heppner/Leon Kastenholz JD U13
Rintelner Pokalturnier, Carina Lange/Tim Schulte-Wissermann (DSC Kaiserberg) MX B
Maikäferturnier 2013, Aleyna Echstenkämper
Maikäferturnier 2013, Malte Arnold
Maikäferturnier 2013, Tyra Tennig
2. B-DRLT Leon Kastenholz/Jill Gasparaitis MX U13
2. NRW-ERLT, Dean Heppner JE U11
Victor Kids Cup 2013, Dustin William Reuter JE U11
KVE, Mikko Ziegler/Annika Weis(BVM) MX U13
BVE Dustin William Reuter/Max Schobel (1. BVM) JD U11


 

2012

sonstiges

Mikko Ziegler –> Aufnahme in U11 Stützpunkt Mülheim
Dean Heppner –> Aufnahme in U11 Stützpunkt Mülheim

Luis Heppner –> Aufnahme in U13 Kader

Preisträger des Hermann-van-Uum-Jugend-Sportförderpreises 2012 des Lions Clubs MH

erstm. Teilnahme an NRW-Rangliste seit Projektbeginn MD U13: Jill Gasparaitis/Aylin Senman

Anerkennung als Einsatzstelle für BuFDi’s

Gewinn des Wanderpokals beim Herner KirmesCup als erfolgreichster Verein

3 Senioren-, 1 Schüler-, 3 Minimannschaften Saison 2012/2013

1. Plätze

Viersener Stadtmeisterschaft, Christian Schröder/Jenny Lenker MX B
Viersener Stadtmeisterschaft, Christian Schröder/Daniel Jobski HD B
Viersener Stadtmeisterschaft, Daniel Jobski HE B
Westdeutsche Meisterschaft, Manuela Lenker DE O50
1.Kreis-ERLT, Tom Gasparaitis JE U11
Kölner Doppelcup, Christian Schröder/Daniel Jobski HD B
Recklinghäuser Saisonabschlussturnier, Christian Schröder/Daniel Jobski HD A
24. Hagen Masters, Jenny Lenker DE C
24. Hagen Masters, Daniel Jobksi HE C
24. Hagen Masters, Daniel Jobski/Sarah Finette (TV Siegburg) MX C
3. Shen-Li Cup, Christian Schröder/Silke Schöneberg MX B
3. Shen-Li Cup, Alexander Kempkes HE C
1. B-DRLT, Dean Heppner/Mikko Ziegler JD U11
2. Q-ERLT, Mikko Ziegler JE U11
offene Bochumer Stadtmeisterschaften, Christian Schröder/Silke Schöneberg MX B
offene Bochumer Stadtmeisterschaften, Christian Schröder/Daniel Jobski HD B
Hammer City Masters, Christian Schröder/Sarah Finette (TV Siegburg) MX B
Hammer City Masters, Jenny Lenker DE C
Hammer City Masters, Jenny Lenker/Manuela Lenker DD C
Refrather Pänz-Cup, Dean Heppner JE U09
Refrather Pänz-Cup, Mikko Ziegler JE U10
Herner KirmesCup 2012, Manuela Lenker/Jenny Lenker DD C
Stadtmeisterschaften Mülheim 2012, Hilal Senman ME U07
Stadtmeisterschaften Mülheim 2012, Melissa Casprari/Johann Sufryd (1.BVM) MX U07
Stadtmeisterschaften Mülheim 2012, Hilal Senman/Lucy Gasparaitis MD U07
Stadtmeisterschaften Mülheim 2012, Dean Heppner JE U09
Stadtmeisterschaften Mülheim 2012, Robin Kastenholz/Finja Rosendahl (GW MH) MX U09
Stadtmeisterschaften Mülheim 2012, Jill Gasparaitis/Aleyna Echstenkämper MD U11
Stadtmeisterschaften Mülheim 2012, David Stremlau/Lea Stremlau MX A
Stadtmeisterschaften Mülheim 2012, Benjamin Kölsch/Christian Schröder HD B
Stadtmeisterschaften Mülheim 2012, Katrin Unseld/Lisa Unseld DD B
Stadtmeisterschaften Mülheim 2012, Benjamin Kölsch/Alina Kölsch MX B
Stadtmeisterschaften Mülheim 2012, Jenny Lenker/Manuela Lenker DD C
Stadtmeisterschaften Mülheim 2012, Heiko Rost/Jenny Lenker MX C
Stadtmeisterschaften Mülheim 2012, Astrid Kaiser/Geli Ziegler DD D
2.B-DRLT, Mikko Ziegler/Dean Heppner JD U11
NaRo-Cup 2012, Christian Schröder/Robert Klammer (VfL Kamen) HD C
Victor Kids Cup 2012, Hilal Senmann ME U08
Victor Kids Cup 2012, Dean Heppner JE U09
Victor Kids Cup 2012, Mikko Ziegler JE U10
2. B-ERLT, Christian Schröder HE B
Queen Games Cup 2012, Dean Heppner JE U09
Queen Games Cup 2012, Mikko Ziegler JE U10
2. B-DRLT, Christian Schröder/Sarah Finette (TV Siegburg) MX A
2. B-DRLT, Lisa Unseld/Ilka Gomoll DD A
KVE, Mikko Ziegler/Annika Weis (1. BVM) MX U11
BVE, Mikko Ziegler/Dean Heppner JD U11

2. Plätze

Dortmunder Neujahrsturnier 2012, Daniel Jobski HE B
Weseler Teenie Turnier, Mikko Ziegler JE U09
Lünen Classics, Christian Schröder HE B
Viersener Stadtmeisterschaft, Christian Schröder HE B
1.Kreis-ERLT, Florian Prions JE U11
Vogelheimer Minimannschaftsturnier, Jenny Lenker/Sven Tempel/Heiko Rost
Stadtmeisterschaft Castrop-Rauxel, Jenny Lenker DE B
Stadtmeisterschaft Castrop-Rauxel, Daniel Jobski HE B
24. Hagen Masters, Christian Schröder HE C
3. Shen-Li Cup, Manuela Lenker DE C
3. Shen-Li Cup, Christian Schröder HE B
3. Shen-Li Cup, Sven Tempel HE C
1. B-DRLT, Robin Kastenholz/Tom Gasparaitis JE U11
offene Bochumer Stadtmeisterschaften, Daniel Jobski HE B
2. Q-ERLT, Tom Gasparaitis JE U11
Hammer City Masters, Christian Schröder HE B
Hammer City Masters, Daniel Jobski/Jenny Lenker MX B
Herzog-Ferdinand-Pokal Vechelde, Christian Schröder/Kim Ouwersloot (DJK Waltrop) MX C
3. Borker Sommerturnier, Silke Schöneberg/André Eichhorn (DSC Wanne-Eickel) MX A
Stadtmeisterschaften Mülheim 2012, Tristan Naß JE U07
Stadtmeisterschaften Mülheim 2012, Lucy Gasparaitis ME 07
Stadtmeisterschaften Mülheim 2012, Tristan Naß/Hilal Senman MX U07
Stadtmeisterschaften Mülheim 2012, Melissa Caspari/Cara Siebrecht (GW MH) MD U07
Stadtmeisterschaften Mülheim 2012, Mikko Ziegler JE U09
Stadtmeisterschaften Mülheim 2012, Dean Heppner/Mikko Ziegler JD U09
Stadtmeisterschaften Mülheim 2012, Jill Gasparaitis ME U11
Stadtmeisterschaften Mülheim 2012, Luis Heppner/Jill Gasparaitis MX U11
Stadtmeisterschaften Mülheim 2012, Luis Heppner/Leon Kastenholz JD U11
Stadtmeisterschaften Mülheim 2012, Jenny Lenker DE B
Stadtmeisterschaften Mülheim 2012, John Krüll HE C
Stadtmeisterschaften Mülheim 2012, Sandra Heppner/Kirsten Kastenholz DD D
2.B-DRLT, Robin Kastenholz/Tom Gasparaitis JD U11
NaRo Cup 2012, Silke Schöneberg/Hendrik Kohnhorst (BC Heiligenhaus) MX B
Bergkamener Herbstturnier 2012, Daniel Jobski/Kim Ouwersloot (DJK Waltrop) MX A
Bergkamener Herbstturnier 2012, Christian Schröder/Andreas Philipp (DJK Waltrop) HD A
Young-Masters-Turnierserie 2011/2012, Dean Heppner JE U09
2. B-ERLT, Lisa Unseld DE A
2. B-DRLT, Christian Schröder/Rainer Roovers HD A
2. V-DRLT, Silke Schöneberg/Hendrik Kohnhorst (BC Heiligenhaus) MX B
KVE, Tom Gasparaitis JE U11
KVE, Robin Kastenholz/Finja Rosendahl (GW MH) MX U11
BVE, Luis Heppner/Lorena Vasquez (Spvg. Sterkrade) MX U13,
BVE, Dean Heppner JE U11
BVE, Robin Kastenholz/Tom Gasparaitis JD U11
BVE, Luis Heppner/Leon Kastenholz JD U13

3. Plätze

Weseler Teenie Turnier, JE U09 Dean Heppner
Weseler Teenie Turnier, JE U11 Leon Kastenholz
Weseler Teenie Turnier, ME U11 Jill Gasparaitis
Dortmunder Neujahrsturnier 2012, Christian Schröder/Daniel Jobski HD B
Dortmunder Neujahrsturnier 2012, Christian Schröder HE B
Recklinghäuser Saisonabschlussturnier, Lisa Unseld DE A
Recklinghäuser Saisonabschlussturnier, Daniel Jobski HE A
24. Hagen Masters, Christian Schröder/Daniel Jobski HD C
3. Shen-Li Cup, Heiko Rost/Manuela Lenker MX B
Maikäferturnier 2012, Robin Kastenholz JE U09
2.Q-ERLT, Luis Heppner JE U13
Herner KirmesCup 2012, Manuela Lenker/John Krüll MX C
Herner KirmesCup 2012, Silke Schöneberg/Ilka Gomoll DD B
Stadtmeisterschaften Mülheim 2012, Jan Tückmantel JE U07
Stadtmeisterschaften Mülheim 2012, Noah Labisch/Lucy Gasparaitis MX U07
Stadtmeisterschaften Mülheim 2012, Dean Heppner/Stefania Sander MX U09
Stadtmeisterschaften Mülheim 2012, Tom Gasparaitis/Robin Kastenholz JD U09
Stadtmeisterschaften Mülheim 2012, Leon Kastenholz/Aylin Senman MX U11
Stadtmeisterschaften Mülheim 2012, Aylin Senman/Thyra Tennig MD U11
Stadtmeisterschaften Mülheim 2012, Christian Schröder/Silke Schöneberg MX B
Stadtmeisterschaften Mülheim 2012, John Krüll/Manuela Lenker MX C
Stadtmeisterschaften Mülheim 2012, Petra Echstenkämper/Anja Gasparaitis DD D
Stadtmeisterschaften Mülheim 2012, Markus Ziegler/Geli Ziegler MX D
2. B-ERLT, Mikko Ziegler JE U11
2. B-DRLT, Jill Gasparaitis/Aylin Senman MD U13
2. B-DRLT, Dean Heppner/Elina Sonnenschein (RW Wesel) MX U11
1. B-DRLT, Christian Schröder/Sarah Finette (TV Siegburg) MX A
7. BCW Doppel-Mixed Turnier, Daniel Jobski/Sabrina Berger (TV Geldern) MX A
Victor Kids Cup, Lucy Gasparaitis ME U08
Young-Masters-Turnierserie 2011/2012, Mikko Ziegler JE U09
2. B-ERLT, Tobias Lütkemeyer HE B
KVE, Felix Brinkmann/Evrim Düzenli (PSV GE) MX U11
BVE, Dean Heppner/Elina Sonnenschein (RW Wesel) MX U11
BVE, Jill Gasparaitis/Florian Englich (PSV GE) MX U13


 

2011

sonstiges
Ernennung zum DBV-Talentnest

Julian Kaiser –> Aufnahme in U11 Stützpunkt Mülheim

Integration in Talentprojekt des BLV-NRW

Anerkennung als Einsatzstelle im Rahmen FSJ

Erstmalige Einstellung FSJler(in)

2 Senioren-, 3 Minimannschaften Saison 2011/2012

1. Plätze

1.Schritt, Dean Heppner, JE U08
Pänz Cup, Dean Hepnner, JE U09
1.Schritt, Lucy Gasparaitis ME U07
ELE Jugendpokal, Dean Heppner JE U09
1.Schritt, Shari Lizzy Späh ME U12
Dortmunder Neujahrsturnier 2011, Daniel Jobski HE B
Victor Kids Cup, Hilal Senman ME U07
Victor Kids Cup, Dean Heppner JE U08
4. Dülmener Mixed- und Doppelturnier, Christian Schröder/Daniel Jobski HD A
4. Dülmener Mixed- und Doppelturnier, Christian Schröder/Lisa Unseld (1.BVM) MX A
KVE, Luis Heppner/Jill Gasparaitis MX U11

2. Plätze

1.Schritt, Robin Kastenholz, JE U08
1.Schritt, Mikko Ziegler JE U09
1.Schritt, Hilal Senman ME U07
1.Q-ERLT, Leon Kastenholz JE U11
1.Q-ERLT, Jill Gasparaitis ME U11
Stadtmeisterschaften 2011, Jill Gasparaitis ME U11
Stadtmeisterschaften 2011, Dean Heppner/Robin Kastenholz JD U09
Stadtmeisterschaften 2011, Jill Gasparaitis/Isabell Molderings MD U11
Stadtmeisterschaften 2011, Felix Brinkmann/Helena Schmidt MX U09
Stadtmeisterschaften 2011, Luis Hepnner/Jill Gasparaitis MX U11
ELE Jugendpokal, Robin Kastenholz JE U09
Stadtmeisterschaften 2011, Shari Lizzy Späh/Daniel Hess(GW MH) MX U15
Stadtmeisterschaften 2011, Shari Lizzy Späh ME U15
Stadtmeisterschaften 2011, Alexander Kempkes HE C
Stadtmeisterschaften 2011, Alexander Kempkes/Felix Berger HD B
Dortmunder Neujahrsturnier 2011, Daniel Jobski/Christian Schröder HD B
Victor Kids Cup, Mikko Ziegler JE U09

3. Plätze

1.Schritt, Tom Gasparaits, JE U08
Pänz Cup, Mikko Ziegler, JE U09
8. Altenbochumer Badmintoncup, Silke Schöneberg/Miriam Khelifi (1.BVM) DD A
Stadtmeisterschaften 2011, Dean Heppner JE U09
Stadtmeisterschaften 2011, Thyra Tennig ME U09
Stadtmeisterschaften 2011, Aylin Senman ME U11
Stadtmeisterschaften 2011, Isabell Molderings ME U11
Stadtmeisterschaften 2011, Felix Brinkmann/Florian Prions JD U09
Stadtmeisterschaften 2011, Aylin Senman/Aleyna Echstenkämper MD U11
Stadtmeisterschaften 2011, Florian Prions/Thyra Tennig MX 09
Stadtmeisterschaften 2011, Julian Kaiser/Aylin Senman MX U11
Stadtmeisterschaften 2011, Paul Forster(Viktoria MH)/Silke Schöneberg MX B
Victor Kids Cup, Lucy Gasparaitis ME U07
Victor Kids Cup, Robin Kastenholz JE U08
NaRoCup 2011, Christian Schröder/Robert Klammer(Vfl Kamen) HD B
4. Dülmener Mixed- und Doppelturnier, Daniel Jobski/Manuela Lenker MX A
4. Dülmener Mixed- und Doppelturnier, Manuela Lenker/Lisa Unseld (1.BVM) DD A
KVE, Julian Kaiser/Jan Hache (TSV Viktoria) JD U11
KVE, Leon Kastenholz/Aylin Senman MX U11
KVE, Jill Gasparaitis ME U11
BVE, Luis Hepper/Jill Gasparaitis MX U11
BVE, Jill Gasparaitis/Aylin Senman MD U11
Queen Games Cup 2011, Dean Heppner JE U09


 

2010

sonstiges
2 Senioren-, 2 Minimannschaften Saison 2010/2011

1. Plätze

1. Schritt, Tom Gasparaitis JE U07
Stadtmeisterschaften 2010, Tempel, Sven HE D

2. Plätze

Stadtmeisterschaften 2010, Weisenhaus, Eileen-Amy / Weisenhaus, Loreen-Emma MD U11
Stadtmeisterschaften 2010, Jobski, Daniel HE B
Stadtmeisterschaften 2010, Schröder, Christian / Schöneberg, Silke MX B
Stadtmeisterschaften 2010, Rost, Heiko HE C
Stadtmeisterschaften 2010, Lenker, Manuela DE C

3. Plätze

1. Schritt, Dean Heppner JE U07
Stadtmeisterschaften 2010, Hache, Jan(Viktoria MH) / Obereichholz, Laurin JD U9
Stadtmeisterschaften 2010, Kaiser, Julian / Kastenholz, Leon JD U9
Stadtmeisterschaften 2010, Lenker, Jenny DE C
Stadtmeisterschaften 2010, Lenker, Jenny / Lenker, Manuela DD C
Stadtmeisterschaften 2010, Rost Heiko / Lenker, Jenny MX C
Stadtmeisterschaften 2010, Schindler, Sebastian HE D